Новости

Google назвала лучшие приложения в магазине Google Play

Корпорация Google на конференции для разработчиков I/O назвала список лауреатов премии лучших приложений Google Play Awards. Награда вручается разработчикам, создавшим самые общественно-значимые сервисы.


В номинации Best Accessibility Experience победителем стал Be My Eyes. Приложение связывает пользователей с нарушением зрения с волонтерами. Последние с помощью камеры слабовидящего человека могут стать его «глазами»: указать направление движения, прочитать надпись или выполнить иные действия. Голос волонтера пользователь слышит в наушниках.

Simple Habit занял первое место в категории Standout Well-Being App. В базе сервиса около тысячи аудиозаписей для медитации, которые доступны по платной подписке.

Образовательный проект Khan Academy предоставляет бесплатный доступ к видеоурокам по математике, биологии, экономике и другим наукам. Пользователи могут пройти тесты и решить уравнения или другие задачи. Платформа победила в категории Best Social Impact.

Old Man’s Journey — игра головоломка о приключениях одинокого старичка. Основная цель игры — изменить пейзаж настолько, чтобы главный герой мог двигаться дальше. Приложение заняло первое место в категории Standout Indie.

Игра Episode — современный аналог Sims. В игре пользователь создает персонажа и учит его выстраивать отношения с другими людьми. Приложение — лауреат категории Best Community Building Game.

Обладатель премии Standout Build for Billions Experience — официальное приложение индийского онлайн-ритейлера Flipkart. В нем пользователи могут заказывать и оплачивать товары.

Бесплатный графический редактор для создания баннеров, коллажей и открыток на смартфоне Canva стал победителем в номинации Standout Startup.

Ранее Google представила приложение Family Link для контроля над телефонами детей. С его помощью Родители получают возможность запретить детям скачивать любые приложения из Google Play и отслеживает время, проведенное детьми в приложениях и предоставляет родителям отчеты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!