Новости

Google по ошибке отправила «белому» хакеру почти $250 тыс.

Компания Google по ошибке отправила не тому «белому» хакеру почти $250 тыс. Получивший средства мужчина обратился в службу поддержки три недели назад, но деньги у него все еще не попросили вернуть. В Google отметили, что занимаются вопросом.

«Белый» хакер Сэм Карри, работающий в криптовалютной компании Yuga Labs, по ошибке получил от Google почти $250 тыс., хотя никакой работы для IT-гиганта не выполнял. Карри сообщил о странном платеже в своем Twitter.

«Прошло чуть больше трех недель с момента, как Google случайно прислала мне $249 тыс. В службе поддержки мне так до сих пор и не ответили. Кто нибудь знает как связаться с Google? (Ничего страшного, если не хотите забирать деньги назад…)», — написал Карри.

Представитель компании рассказал CNN, что платеж действительно был отправлен по ошибке. Он поблагодарил Карри за быстрое обращение и отметил, что Google уже делает все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Узнайте больше

В середине сентября Google отменила выпуск следующей версии ноутбука Pixelbook. Компания решила закрыть проект, чтобы сократить расходы. Устройство находилось на стадии разработки, его должны были выпустить в 2023 году.

В конце августа криптовалютная биржа Crypto.com случайно перевела 10,5 млн австралийских долларов (примерно $7,2 млн) клиентке вместо возврата 100 австралийских долларов ($68) из-за опечатки. Ошибку заметили только через семь месяцев в рамках аудита. К тому времени клиентка уже перевела средства на другой счет и купила с сестрой дом.