Новости

Google отменила выход нового Pixelbook и распустила команду разработчиков

Компания Google отменила выпуск следующей версии ноутбука Pixelbook. В июле CEO Google Сундар Пичаи заявил о планах замедлить наем сотрудников и отказаться от некоторых проектов. Компания закрыла проект Pixelbook в рамках сокращения расходов.

IT-компания Google отменила выпуск следующей версии ноутбука Pixelbook и распустила команду, которая над ней работала, сообщает The Verge. По словам знакомого с ситуацией источника, устройство находилось в стадии разработки и должно было выйти в 2023 году.

Google закрыла проект в рамках сокращения расходов. Несколько месяцев назад компания планировала сохранить Pixelbook. Команду разработчиков распустили и перевели на другие проекты Google. Компания не выпускала новую модель Pixelbook уже 3 года.

В июле генеральный директор Google Сундар Пичаи заявил о намерении компании замедлить набор сотрудников и отказаться от некоторых проектов. «Нам нужно быть более предприимчивыми, работать с большей скоростью, большей сосредоточенностью и большим голодом, чем в ясные дни», — отметил он.

Узнайте больше

В сентябре финтех-стартап Revolut отозвал офферы, чтобы сократить расходы. В некоторых случаях кандидатам об этом сообщили всего за несколько дней до выхода на работу. Два источника, близкие к Revolut, рассказали, что стартап начал масштабный анализ бизнеса в мае, чтобы подготовиться к экономическому кризису.