Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Дети смогут запрашивать у родителей разрешение на покупки в Google Play в рамках семейной группы

Нововведение в магазине приложений Google Play позволит детям сделать запрос на покупку у родителей и членов учетной групповой записи, если там не настроен общий способ оплаты. Однако функция не будет работать с покупкой электронных книг, товаров Google TV и подписками.

Google анонсировал новую функцию в каталоге приложений Play Маркет, позволяющую детям запрашивать разрешение на покупку у родителей в рамках семейной учетной записи.

Также эта функция будет применяться в случае отсутствия общего способа оплаты — списание денег будет происходить только у администратора. Если общий способ оплаты настроен, то запрос на покупку невозможно будет осуществить. Кроме этого, новая функция не будет работать с покупкой электронных книг, товаров Google TV или с подписками.

При получении запроса на покупку приложения администратор учетной групповой записи сможет сразу дать ответ или отложить принятие решения. Уведомление сохранится, к нему можно будет вернуться в любой момент. Одобренные покупки будут храниться в «Истории заказов» администратора семейной группы.

Узнайте больше

Google создал прототип функции расшифровки почерка врачей. Технология была представлена на ежегодной конференции Google for India, на которой демонстрируют новые разработки. Функция расшифровки появится в приложении Google Lens. Чтобы расшифровать почерк врача, нужно сфотографировать рецепт или загрузить ранее сделанное фото. После обработки снимка технология находит и выделяет в тексте названия лекарств.

Поделиться