Новости

Google Pixel Event 2023: новые серии Pixel 8, Pixel Watch 2, Pixel Buds Pro и Android 14

На новом мероприятии Google компания продемонстрировала Pixel и другие обновления, над чем работал бренд в последнее время. Было очень много обновлений по Pixel 8, Pixel Watch 2 и другим продуктам. Inc. суммировал наиболее важные части основной презентации.

Pixel 8 and Pixel 8 Pro

Pixel 8 и Pixel 8 Pro — это новейшие версии смартфонов Google, описанные как «быстрые и безопасные телефоны с искусственным интеллектом и самыми совершенными камерами Pixel».

  • Дисплей Pixel 8 с диагональю 6,1 дюйма на долю дюйма меньше, чем у его предшественника, в то время как Pixel 8 Pro сохранил свои 6,8 дюйма.
  • Разрешение у Pixel 8 такое же, как и раньше, 1080 x 2400. В то время как 8 Pro фактически снизил количество с 512 до 489 пикселей на дюйм при разрешении 1344 x 2992.
  • Самым большим преимуществом нового дисплея Actua (или Super Actua в случае Pro) является исключительная яркость. Пиковая яркость у 8 составляет 2000 нит, а у 8 Pro — 2400 нит. Оба экрана имеют пиковую частоту обновления 120 Гц.
  • Еще из обновлений — новое стекло с Corning Gorilla Glass Victus 2.
  • Основная широкоугольная камера с разрешением 50 МП и эквивалентом 24 мм при использовании классических фокусных расстояний пленочной камеры.
  • Два режима «Оптическое качество».
  • Добавлен цифровой вычислительный телережим Super Res Zoom от Google, который может увеличиваться до 8 раз.
  • Две из новых функций включают Magic Editor, который позволяет заполнять фон и перемещать объекты, и Best Take, который объединяет несколько снимков для создания лучшего группового фото.
  • Pixel 8 Pro станет первым аппаратным обеспечением, которое будет запускать на устройстве генеративные модели искусственного интеллекта Google.
  • Стоимость последней версии телефона Android начинается от $699 за 8 и $999 за 8 Pro.

Pixel Watch 2

Google наконец выпустила свои первые умные часы, получив неоднозначные отзывы. Сейчас они получили некоторые обновления.

  • Улучшен мониторинг сердечного ритма и добавлена ​​пара новых датчиков, призванных дать устройству более полное представление о его владельце.
  • Добавлены датчики реакции тела и температуры кожи. Они перешли из линейки Fitbit и содержат новые функции управления стрессом.

Pixel Buds Pro

Обновление Pixel Buds Pro от Google включает в себя такие функции, как обнаружение разговора, которое аналогично функциям распознавания разговоров Apple для AirPods, статистику прослушивания и поддержку Bluetooth Super Wideband для лучшего качества звука при звонках.

Pixel Buds Pro также использует искусственный интеллект, чтобы определить, когда человек начинает говорить, и снижает фоновый шум. После окончания разговора музыка возобновляется и наушники снова переходят в режим активного шумоподавления.

Android 14, Google Assistant, Call Screen and more

В этом году Android 14 получил новые возможности настройки, специальные возможности и многое другое. Операционная система начнет распространяться на поддерживаемые устройства Pixel уже сейчас, а позднее в этом году — на другие устройства Android.

Среди основных функций — переключение между обоями для быстрого внесения изменений, более простая установка пользовательских ярлыков на экране блокировки. Также имеются новые шаблоны экрана блокировки для шрифтов, виджетов, цветов и форматов. Google также использует искусственный интеллект для внесения изменений в экран блокировки. Например, если в районе плохая погода, на экране блокировки виджет погоды станет более заметным.

Google Assistant получил обновление на базе искусственного интеллекта. Assistant with Bard — это новая версия мобильного личного помощника, которая по сути представляет собой комбинацию Google Assistant и Bard для мобильных устройств. Теперь он может обрабатывать более широкий спектр вопросов и задач, начиная от простых запросов, таких как «какая погода», «поставить будильник» или «написать Дженни», до более интеллектуальных ответов, предоставляемых ИИ Bard от Google.

Еще одним обновлением является функция «Экран вызовов», которая позволяет пользователям лучше определять, какие вызовы они хотят пропустить, а какие — принять. Это включает в себя ИИ, отвечающий на звонки от имени пользователей. Это помогает пользователям получать в среднем на 50% меньше спам-звонков за счет управления вызовами с неизвестных номеров. Компания утверждает, что эта функция теперь достаточно умна, чтобы отделять звонки, которые вы хотите принять, от тех, которые вам не нужны.

Google Pixel Fold

Pixel Fold, выпущенный ранее в этом году, является первым складным устройством Google. Запрашиваемая цена — $1,8 тыс. У него есть режим двухэкранного переводчика. Эта функция появится сегодня в рамках более крупного обновления Pixel и использует многолетний опыт Google в области переводов.

Полностью открыв устройство, можно говорить с кем-то на другом языке, причем переводы отображаются с обеих сторон. В настоящее время система доступна на 45 языках.

До этого Google запустил новую модель Chromebook под названием Chromebooks Plus. У них минимальные технические требования, при этом экран Full HD, камера 1080p и более высокая вычислительная мощность, чем у устройств начального уровня. Первоначальный набор устройств Chromebook Plus производства Acer, Asus, HP и Lenovo стоит от $399.