Новости

Google в Японии выпустила чипсы со «вкусом смартфона»

Технологическая компания Google использует чипсы для промоакции нового смартфона Pixel 7 в Японии. Жителей страны пригласили участвовать в лотерее, призы в которой — картофельные чипсы четырех вкусов. Такую же рекламную кампанию IT-гигант провел в 2021 году.

Компания Google подарит двум тысячам японцев коробки с чипсами в рамках маркетинговой кампании нового смартфона Pixel 7, сообщается на официальном сайте. Победителей выберут с помощью лотереи.

IT-гигант представил чипсы с четырьмя вкусами, каждый из которых соответствует определенному цвету Pixel 7. Белый цвет смартфона — это вкус «белоснежный сыр», серый — «золотистый лук», желтый — «соленый лимон», а черный — «обсидиановый перец».

Желающие принять участие в розыгрыше должны подать заявку до 23 сентября, сообщает компания в Twitter.

Google не в первый раз использует чипсы в промоакциях. Такая же маркетинговая кампания была запущена в 2021 году для Pixel 6. Тогда японцам предложили чипсы со вкусом Googley Salty Flavor в двух разных оформлениях.

Узнайте больше

Необычные маркетинговые подходы любят не только IT-компании, но и производители продуктов. Heinz в сотрудничестве с онлайн-комиссионкой ThredUp представил коллекцию одежды с пятнами от кетчупа. Таким образом производитель соусов хотел привлечь внимание к теме бережного обращения с вещами.