Новости

Google предсказал победителя «Евровидения» на основе поисковых запросов пользователей

Фото: iStock

Компания Google составила рейтинг участников «Евровидения» на основе запросов в интернете. Россия оказалась на третьем месте.

Представители Google предложили определить победителя конкурса по популярности среди пользователей в интернете. Первую строчку в рейтинге компани заняла Франция, которую на конкурсе представляет певец Билал Ассани с песней Roi. На втором месте оказалась Исландия и группа Hatrið Mun Sigra. А третьей в рейтинге стала Россия, которую представлял Сергей Лазарев.

Нидерланды, Белоруссия, Кипр, Швейцария, Италия, Сан-Марино и Сербия также вошли в первую десятку. А наименьшей популярностью пользовались Мальта, Дания и Израиль, который в этом году принимает «Евровидение».

В 2017 году поисковая система правильно предсказала победителя конкурса, который проходил на Украине, а первое место занял португальский певец Салвадор Собрал. В 2018 году победительницей «Евровидения» стала Нета Барзилай из Израиля. В рейтинге Google тогда она заняла второе место.

Напоминаем, что вчера в Тель-Авиве состоялся финал Евровидения-2019. Первое место занял певец из Нидерландов Дункан Лоуренс. А Сергей Лазарев действительно оказался на третьем месте в конкурсе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews