Новости

Кроссовки Google проследят за весом и активностью своего владельца

Фото: iStock

Verily, дочерняя компания Google, показала прототип кроссовок, которые смогут отслеживать вес, движения и фиксировать падения. Об этом рассказал CNBC.


Как выяснила CNBC, Verily ищет партнеров для совместной разработки обуви со встроенными датчиками контроля за весом, движением и падениями пользователя. Компания в последние месяцы демонстрировала прототип дизайна на частных встречах, надеясь привлечь партнеров для создания обуви и выхода на рынок.

Если Verily продвинет проект, обувь сможет иметь широкий спектр опций, полезных для здоровья. Например, в кроссовки будет встроена функция предупреждения человека об увеличении веса. Также разработка поможет отслеживать падения, что полезно для пожилых людей, так как при несчастном случае родственники получат информацию об этом. 

Команда Verily работает над проектами, связанными со здоровьем, включая «умные» контактные линзы и «умную» ложку, чтобы людям с нарушениями движения было легче есть. В январе компания привлекла $1 млрд финансирования от инвестиционно-технологической фирмы Silver Lake.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews