Новости

Google представила свой первый складной смартфон

Компания Google 4 мая на конференции для разработчиков Google I/O 2023 анонсировала первый в истории компании складной смартфон. Модель называется Pixel Fold.

В официальном видеотизере продемонстрирован дизайн Pixel Fold. Смартфон выполнен в книжном форм-факторе и оснащен 7,6-дюймовым складным экраном такого же размера, как и дисплей конкурента — Samsung Galaxy Z Fold4.

Единственным визуальным отличием Pixel Fold от предыдущей модели станет оформление блока камер — модуль будет выполнен в границах задней панели, а не на всю ее ширину. При этом фирменный стиль Google Pixel сохранится.

Согласно внутренним документам и изображениям, полученным CNBC, Google планирует продавать смартфон по цене до $1,7 тыс. Это сделает его самым дорогим продуктом в линейке смартфонов компании.

Чтобы пользователи переходили на Pixel Fold, Google рассматривает возможность обмена предыдущей модели Pixel, iPhone или смартфона на базе Android на Pixel Fold со скидкой. Покупателям Pixel Fold компания также планирует подарить последнюю модель «умных» часов Pixel Watch.