Новости

Google начислила случайным людям от $10 до $1000. Некоторые из них смогут оставить деньги

IT-компания Google ошибочно перевела случайным пользователям гонорары, предназначавшиеся сотрудникам. Компания будет возвращать деньги, но если у нее не получится это сделать — они могут оставаться у пользователей.

Google по ошибке разослала выплаты на сумму от $10 до $1000 некоторым пользователям Google Pay, о чем они рассказали на Reddit.

Изначально эти выплаты должны были получить в качестве гонораров за тесты системы денежных переводов сотрудники Google — они начислялись по программе вознаграждения Google Pay, в рамках которой обычно присылается кешбэк. Однако из-за ошибки деньги попали к другим пользователям.

Скриншотом сообщения от компании поделился и разработчик Мишаал Рахман: там говорится, что деньги попали в его кошелек по ошибке. Согласно тексту письма, если Google найдет способ вернуть деньги, то заберет их обратно, если нет — они останутся на счете пользователя.

Издание ArsTechnica предполагает, что у пользователей не станут забирать обратно ту сумму, которую они уже потратили.

Это не первый раз, когда Google ошибается при выплате денег: в сентябре компания отправила не тому «белому» хакеру Сэму Карри почти $250 тыс. Мужчина обратился в службу поддержки, однако в течение трех недель, пока Карри ждал ответа от компании, Google так и не вышел с ним на связь, чтобы забрать деньги.