Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Герман Греф признался, что «не понимает, чем он занимается»

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не понимает, чем он занимается. Он выступил на заседании «Непрерывное обучение: как его использовать при развитии талантов в новом мире работы» в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области, передает «РИА Новости».


Греф возглавляет крупнейший российский банк почти 10 лет. По его словам, он все меньше понимает, чем именно занимается на посту.


Герман Греф

президент и председатель правления Сбербанка

«Первого декабря будет 10 лет, как я занимаюсь Сбербанком. Сказать честно, я все больше и больше не понимаю, чем я занимаюсь. Наступит момент, когда я пойму, наконец, и я думаю, что это будет момент, когда нужно будет уйти сразу же».

Греф стал президентом и председателем правления Сбербанка в ноябре 2007 года. Очередной срок его полномочий подойдет к концу в декабре. За 10 лет акционеры банка трижды переизбирали Грефа.

Ранее глава банка выступил на Всемирном фестивале молодежи и студентов и рассказал участникам, как добиться успеха. Он посоветовал им заниматься только тем, что приносит удовольствие, и работать по 18 часов в сутки. «Россия — огромное поле для возможностей, так как у нас нет конкуренции. У нас половина страны — монополия», — резюмировал Греф.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru

Поделиться