Новости

Герман Греф рассказал, как купил футболку за биткоины

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, как заплатил биткоинами за футболку. Он выступил на расширенном заседании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы, сообщает RNS.


Футболку глава банка купил в рамках эксперимента. Он отметил, что спустя годы она стала самой дорогой футболкой в его гардеробе.


Герман Греф

президент и председатель правления Сбербанка

«Я помню свой первый опыт. Я экспериментировал, я купил какое-то количество биткоинов и я заплатил за футболку, которую купил в первый раз, 12 биткоинов. Тогда биткоин был 0,38 доллара, это примерно 5 долларов стоила футболка. Теперь я эту футболку держу, потому что это самая дорогая футболка из всей одежды, которая у меня есть вообще в гардеробе. Прошло каких-то там несколько лет».

Греф также заявил о начале движения российской экономики по пути цифровизации. По его мнению, для ее динамичного развития нужно многое изменить.


Герман Греф

президент и председатель правления Сбербанка

«Должны быть законодательные условия, должен быть соответствующий маркетинг и пиар этой темы, должно быть образование, должна быть инновационная среда, должны быть деньги, должны быть крупные компании, должен быть мелкий бизнес, должно быть все, что связано с инфраструктурой стартапа».

В середине сентября Греф заявил, что блокчейн поставил под вопрос существование традиционных бизнесов. По его прогнозам, в ближайшие 5-10 лет мы сможем увидеть гигантский сдвиг в экономике, который произойдет благодаря блокчейн-технологии.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru