Новости

Gucci начала принимать криптовалюту в магазинах в США

Бренд Gucci внедрил механизм криптоплатежей во флагманских магазинах в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лас-Вегасе. В ближайшее время компания планирует расширить услугу на другие магазины в США.

В розничных магазинах Gucci будут принимать различные цифровые активы, включая биткоин, биткоин кэш, ether, wrapped bitcoin, dogecoin, shiba inu coin и стейблкоин, сообщает Vogue Business. Gucci конвертирует криптовалюту в фиатные деньги.

Ранее попытки продавать люксовые товары за криптовалюту потерпели неудачу из-за отмывания денег и налоговых последствий для резидентов США.

Tesla продавала электрокары в биткоинах, но вскоре отменила услугу из-за налогового удара, который могли понести резиденты США при ликвидации криптовалюты (конвертация активов в наличные), а также из-за накладных расходов на раскрытие информации о борьбе с отмыванием денег.

Ранее девелоперы в Таиланде принимали оплату криптовалютой за недвижимость. В марте им запретили это делать, поскольку местные власти выразили обеспокоенность из-за возможности отмывания денег.