Новости

Стартап Gusto, помогающий бизнесу начислять зарплату сотрудникам, привлек $140 млн

Фото: iStock

Американский стартап Gusto привлек $140 млн. За три года оценка компании выросла в два раза до $2 млрд, пишет Bloomberg.


Раунд возглавили T. Rowe Price Associates Inc., Y Combinator Continuity Fund и General Catalyst. По словам сооснователя стартапа Джоша Ривза, Gusto рассматривает возможность проведения IPO. «Вероятно, мы проведем IPO через 3-5 лет. Мы хотим очень четко понимать, как именно мы выйдем на биржу», — сказал он.

Gusto помогает малым и средним предприятиям выплачивать сотрудникам зарплаты, пособия и премии. Сейчас услугами стартапа пользуются около 60 тыс. компаний, и основатели видят огромный потенциал для роста: согласно данным Управления по делам малого бизнеса, в США порядка 30 млн. малых предприятий, и в них работают 48% всех сотрудников.

Последняя функция, которую предложил стартап своим клиентам — возможность платить зарплату когда угодно. Традиционно работодатели выплачивают зарплату раз в месяц или раз в две недели, но Gusto позволяет сотрудникам самим выбрать, когда и как часто им будут приходить деньги. 

Gusto был основан в 2011 году Ривзом и Эдвардом Кимом, которые познакомились на занятиях по электротехнике в Стэнфордском университете. Позднее к ним присоединился Томер Лондон, с которым Ривз познакомился в аспирантуре.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews