Новости

H&M вложила $20 млн в платежный стартап Klarna

Фото: iStock

Шведский платежный стартап Klarna, который предлагает покупателям отсрочку при оплате товара, привлек $20 млн от компании H&M. Об этом пишет TechCrunch.


Компании также заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого шведская компания интегрирует в приложение H&M систему онлайн-платежей, упростит доставку и возврат товаров ретейлера, а также внедрит возможность оплаты товара с рассрочкой. Нововведения коснутся 14 рынков, на которых работает H&M.

Представители компаний не раскрыли оценку Klarna в рамках инвестиций. По словам источника издания, сумма в $20 млн значительно меньше 1% в компании. Собеседник TechCrunch заявил, что стоимость компании превышает $2,5 млрд.

На запуске проект Klarna предлагал услугу по отсрочке оплаты товара, отдавая продавцу полную стоимость покупки. В прошлом году компания получила лицензию на банковские услуги. Ранее компания Klarna сотрудничала с Ikea и ASOS.

А летом 2018 года стало известно, что в H&M заинтересовались проектом по переработке коровьих экскрементов для создания тканей для одежды. Технологию предложили стартаперы из голландского Эйндховена.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews