Новости

Медтех-стартап с наборами витаминов по подписке Halsa привлек 42 млн руб.

Медицинский сервис Halsa закрыл раунд инвестиций на 42 млн руб. Об этом Inc. рассказали в компании. По данным Halsa, оборот компании за год вырос в 10 раз. Оценка стартапа не раскрывается.

Инвесторами выступили президент фармкомпании «Нанолек» Владимир Христенко, сооснователь сервиса DocDoc Дмитрий Петрухин и основательница «Европейского нутрициологического центра» Наталья Гончарова.

Halsa планирует потратить инвестиции на расширение ассортимента, масштабирование производственных мощностей и развитие алгоритмов для подбора.

Сервис предоставляет клиентам персональные наборы витаминов на ежемесячной основе. Набор корректируется каждый месяц в зависимости от прогресса, правил периодичности приема и изменяющихся целей клиента.

Для подбора витаминов нужно пройти опрос на сайте и ответить на вопросы, связанные со здоровьем, образом жизни, привычками питания и другими темами. Затем алгоритм на основе искусственного интеллекта анализирует данные.

Halsa была основана в 2019 году Егише Варданяном, Артемом Галихайдаровым и основателем ilovesupersport.com Максимом Журило.