Новости

Принц Гарри и Меган Маркл стали партнерами Ethic, которая инвестирует в социально ответственные стартапы

Принц Гарри и Меган Маркл присоединились к компании Ethic, управляющей активами на $1,3 млрд, в качестве «партнеров по влиянию». Пара заявила, что хочет побудить молодых людей инвестировать в устойчивые компании. Ethic специализируется на ESG-инвестировании (англ. Environmental, Social, and Corporate Governance).

Принц Гарри и Меган Маркл занялись инвестиционным бизнесом, присоединившись к компании Ethic в качестве «партнеров по влиянию» (impact partners), сообщает New York Times. По данным DealBook, Ethic управляет активами стоимостью $1,3 млрд в области социально ответственного инвестирования (ESG).

Маркл рассказала в интервью, что ее и Гарри познакомили с Ethic друзья. В начале 2021 года они стали инвесторами компании и вложили средства под управлением Ethic. «Из того мира, откуда я родом, не говорят об инвестировании, понимаете? — призналась Маркл. — Вы не можете позволить себе такую роскошь, как инвестиции. Это звучит так дорого».

«Мой муж много лет говорил: „Черт возьми, разве ты не мечтаешь о месте, которое позволило бы вкладывать деньги в проекты, близкие нам по ценностям?”» — добавила Маркл. Гарри рассчитывает, что этот шаг поможет сделать инвестирование доступным и побудит молодых людей вкладываться в устойчивые компании.

По его словам, молодые люди уже «голосуют своими долларами и фунтами за бренды, которые они выбирают». Гарри считает, что так же следует подходить к инвестициям.

Ранее Маркл и Гарри подписали контракты со Spotify и Netflix, а принц также стал топ-менеджером стартапа из Кремниевой долины в области психического здоровья и коучинга.

Компания Ethic была основана в 2015 году. В марте 2021 года она завершила сбор средств серии B. В июле 2019 года Ethic привлекла $13 млн в рамках раунда финансирования серии A от Fidelity, Sound Ventures Эштона Кутчера и других инвесторов.