Новости

Headspace подарит избирателям в США бесплатные медитации для борьбы со стрессом во время выборов

iStock

Постоянные скандалы в прессе, нарастающая поляризация в обществе и напряженная политическая ситуация в стране вызывают сегодня у 57% американцев стресс. Такие данные приводит приложение Headspace, разработчики которого в преддверии выборов в конгресс США предложили пользователям бесплатные сессии медитации.


Приложение включило в пакет услуг «Politics Pack» трехминутные сеансы расслабляющей терапии, которая, как отмечается в описании, поможет справиться с депрессией, вызванной чтением газет и просмотром новостей. Каждая из медитативных сессий носит свое имя и призвана бороться с отдельным видом стресса. Так одна снимает эффект перенасыщения информацией, другая помогает вернуть присутствие духа, третья — избавляет от паники.

Эти и другие сеансы можно получить бесплатно вплоть до завершения выборов, которые состоятся в среду на следующей неделе. Как передает CNBC, стартап Headspace был основан буддистским монахом английского происхождения Энди Паддикомбом. Бизнесмен-монах убежден, что в услугах его сервиса сегодня нуждается огромное количество людей. Он ссылается на исследование Американской ассоциации психологов, которое в 2017 году установило, что политическая обстановка в стране влияет на психологическое состояние половины граждан США.

Паддикомб также рассказал, что в 2016 году, спустя неделю после президентских выборов аудитория его приложения увеличилась на 44%. А в период, когда в Верховном суде США шли слушания по делу Бретта Кавана, количество запросов на сеанс медитации по снятию эффекта перенасыщения информацией выросло аж на 300%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews