Новости

Фонд АФК «Система» и партнеры вложили $75 млн в индийского разработчика приложения для фитнеса HealthifyMe

Индийский стартап HealthifyMe, разработчик самого популярного в стране приложения в сфере здорового образа жизни и фитнеса, привлек $75 млн в раунде финансирования серии С. Среди инвесторов — фонды Sistema Asia Fund, ChirataeVentures, Inventus Capital, Elm, Healthquad и другие. Об этом говорится на сайте АФК «Система».

В качестве ведущих инвесторов раунда выступили LeapFrog и Khosla Ventures. Общая сумма инвестиций в HealthifyMe с момента основания превысила $100 млн.

Привлеченные средства пойдут на расширение присутствия в Индии и Юго-Восточной Азии, выход на рынки Северной Америки и покупку нескольких стартапов в области цифрового здравоохранения и фитнеса. Кроме того, компания планирует инвестировать в развитие собственного ИИ-решения и в два раза увеличить штат разработчиков.

Андрей Теребенин,

управляющий партнер Sistema Asia Fund

«Пандемия коронавируса усилила стремление потребителей к осознанному отношению к своему здоровью, профилактике заболеваний и поддержанию хорошей физической формы. На этом фоне мировой рынок цифровых решений для поддержания здорового жизни, снижения веса и контроля хронических заболеваний существенно увеличился».

HealthifyMe был запущен в 2012 году — он помогает контролировать вес за счет доступа к занятиям с тренером и использования ИИ-решения для составления персональных планов питания. У сервиса более 25 млн пользователей более чем в 300 городах, всего на платформе работает около 1,5 тыс. тренеров.

Кроме Индии, сервис работает в Малайзии и Сингапуре — на них приходится почти 25% выручки.