Новости

Netflix добавил в раздел с играми Hextech Mayhem и Dungeon Dwarves

Стриминговый видеосервис Netflix запустил две новые игры — ритм-раннер Hextech Mayhem от Riot Games и игру в жанре dungeon crawler (подземелье) Dungeon Dwarves от канадского разработчика Hyper Hippo.

Игра Hextech Mayhem во вселенной League of Legends уже была доступна за $9,99 на других платформах, таких как Nintendo Switch, Steam, Epic Games Store и GOG.com, пишет TechCrunch. Игра Dungeon Dwarves была создана канадской компанией Hyper Hippo, основанной разработчиком Club Penguin Лэнсем Прибе в 2012 году.

Обе игры представляют собой новые игровые партнерства Netflix. Ранее Hextech Mayhem была запущена в тестовом режиме в Польше, Италии, Испании и Бразилии, а теперь ритм-раннер доступен для всех подписчиков Netflix. Это первая крупная игровая франшиза, появившаяся в коллекции платформы.

Однако Hextech Mayhem не первая игра Netflix, которую можно купить на других платформах. Ранее компания добавила Arcanium: Rise of Akhan, доступную не только на ее площадке. Игра в жанре dungeon crawler (подземелье) Dungeon Dwarves стала первой и пока единственной инкрементальной игрой на Netflix.

Игры доступны через мобильные приложения на iOS и Android. Они размещены в магазинах приложений соответствующих платформ, а не в инфраструктуре Netflix, но скачать их могут только подписчики сервиса. После того как игра будет скачана, пользователю потребуется пройти аутентификацию, указав данные аккаунта в Netflix.

Netflix запустил игровой раздел в конце 2021 года, когда дебютировал с Stranger Things и другими казуальными играми. С тех пор на платформу были добавлены головоломки, гоночные игры и open-world стратегические игры. Netflix не разрабатывает игры, а покупает у партнеров, среди которых Frosty Pop, Rogue Games и BonusXP.