Новости

Компания брата Джеффа Безоса HighPost купила фитнес-приложение Криса Хемсворта

HighPost, возглавляемая Дэвидом Мороссом и Марком Безосом, приобрела фитнес-платформу Centr, созданную австралийским актером Крисом Хемсвортом, наиболее известным по роли Тора в киновселенной Marvel, пишет Bloomberg.

Помимо этого, HighPost также приобрела производителя свободных весов, гребных тренажеров и другого оборудования для тренировок Inspire Fitness. Он войдет в состав Centr.

Стоимость объединенной компании составляет $200 млн. Хемсворт будет вторым по величине акционером компании после HighPost.

Хемсворт, который часто получал вопросы о своем режиме тренировок, в 2019 году решил запустить Centr, чтобы делиться своим опытом с широким кругом людей. «Я собрал людей, которые помогли мне создать лучшую версию себя, возможность поделиться знаниями, которые мне посчастливилось впитать, была невероятным путешествием», — цитирует издание слова актера.

Дэвид Моросс убежден, что объединение приложений поможет вывести Centr на новый уровень. Centr создает контент о тренировках и питании более чем для 200 тыс. подписчиков по всему миру, а оборудование Inspire позволит им заниматься дома с таким же результатом, как и в спортзале, сказал он. По его словам, расчеты показали рост до 700 тыс. подписчиков за следующие четыре года, однако он сам убежден, что их будет больше.

Компания уже работает в Северной Америке и Австралии, но в планах — выход в Юго-Восточную Азию и Европу. В будущем приложение начнет поддерживать новые языки, например, в ближайшее время в нем должен появиться испанский.