Новости

Химия и VR: образовательный стартап MEL Science привлек $6 млн

Фото: iStock

Стартап в области образования MEL Science получил инвестиции в размере $6 млн. Компания создает наборы для проведения химических опытов с помощью технологии виртуальной реальности.


Раунд инвестиций возглавил фонд TMT Investments. Также инвесторами MEL Science стали «Яндекс», венчурные фонды Sistema_VC, Digital Horizon, PhystechVentures. Эти средства пойдут на внедрение продуктов MEL Science в школьные образовательные программы, сообщил представитель компании.

Флагманский продукт MEL Chemistry — подписка на наборы для химических опытов с технологией виртуальной реальности, которая позволяет показать химию на молекулярном уровне. С получением инвестиций компания собирается сменить фокус на физику и биологию и внедрить свою методику изучения предметов в школы.

VR-уроки MEL Chemistry — часть научно-исследовательского проекта Технологического института Нью-Джерси. Его цель в том, чтобы оценить эффективность обучения в VR-среде в системе школьного образования. По данным MEL Chemistry, в 2018 году компания увеличила выручку в 3 раза, а у самого проекта уже более 1 млн подписчиков. Офисы MEL Science расположены в Лондоне и в Санкт-Петербурге.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews