Новости

«Дочка» Toyota Hino Motors отказалась от запуска бизнеса в России

Hino Motors — дочерние предприятие Toyota, в третий раз отложило ввод в эксплуатацию завода в Химках. Компания утверждает, что это связано с задержкой строительных работ и проблемами с налогами, а не с «военной спецоперацией».

«Дочка» Toyota японский автоконцерн Hino Motors отказался от планов по вводу в эксплуатацию завода в Химках, сообщает NHK.

Телеканал объясняет, что компания планировала расширение российского бизнеса. Прогнозировался значительный рост спроса на грузовики в стране. Для его удовлетворения предлагалось организовать местное производство.

По данным NHK, проект отменили из-за задержки строительства и налоговых причин. Однако Hino Motors рассматривает ограничение на экспорт японских грузовиков в Россию как временное.

Прочитайте также

Заголовок новости

Приостановка работы в России никак не связана с «военной спецоперацией» на Украине, отмечает NHK.

По данным телеканала, Hino Motors планирует удвоить объем международных продаж к 2025 финансовому году за счет укрепления на зарубежных рынках, в том числе в России и Юго-Восточной Азии.

Узнайте больше

В начале сентября Toyota объявила, что инвестирует $5,6 млрд в производство батарей для электромобилей. В декабре компания заявляла, что к 2035 году начнет продавать в Европе только автомобили с нулевым уровнем выбросов.