Новости

Владелец отелей Holiday Inn уйдет из России

Компания InterContinental Hotels Group уйдет с российского рынка. Гостиничный оператор управляет 29 отелями (более 6,6 тыс. номеров).

Владелец сетей отелей Holiday Inn и Crowne Plaza, британская компания InterContinental Hotels Group (IHG) сообщила, что прекращает всю деятельность на территории России.

В заявлении на официальном сайте IHG отметила, что прекращает все операции в России в связи с меняющимися санкционными режимами Великобритании, США и ЕС, а также с текущими и растущими проблемами работы в стране. Компания подчеркивает, что продолжит поддерживать украинских и российских сотрудников.

Деятельность в России IHG приостановила в начале марта на фоне «военной спецоперации» на Украине. Информация об уходе с российского рынка появилась в конце апреля.

Гостиничный оператор управляет 29 отелями (более 6,6 тыс. номеров), по данным E&Y. В России работали отели под брендами Holiday Inn, Crowne Plaza, InterContinental, Indigo. По подсчетам Forbes, IHG заработала $124 млн на российском рынке.