Новости

Арабский аналог IKEA ведет переговоры о выходе на российский рынок

Home Box из ОАЭ может открыть первый магазин в Москве до конца 2023 года. Ценовую политику обещают соответствующую ушедшей IKEA. Компания готова открыть до 20 магазинов по всей России в ближайшие пять лет.

Арабская сеть Home Box с аналогами товаров шведской IKEA рассматривает возможность открытия первого магазина на территории России. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на слова вице-президента Союза торговых центров стран Ближнего Востока Камела Шабана на форуме Mallpic.

«В настоящее время компания ведет активные переговоры с инвесторами и торговыми центрами России, которые уже выразили заинтересованность в открытии Home Box. Первый магазин может открыться в Москве до конца этого года», — заявил он.

По словам эксперта, Home Box рассматривает различные варианты развития в российских городах-миллионниках с перспективой открыть до 20 магазинов по всей стране в ближайшие пять лет.

«Что касается ценовой политики, то она будет низкой. Если говорить о России, то цены будут примерно такими, как были в IKEA», — пояснил Шабан. Инвестиции в открытие одного магазина составят от $2,5 млн.

Основанная в 2013 году в ОАЭ сеть магазинов мебели и товаров для дома Home Box насчитывает 42 магазина в семи странах. Среди них 18 — в Саудовской Аравии, шесть — в ОАЭ, два — в Бахрейне.