Новости

HP купит производителя аудио- и видеоустройств Poly за $1,7 млрд

Американская компания HP сообщила, что купит производителя аудио- и видеоустройств Poly. Это позволит ей извлечь выгоду из бума спроса на электронную продукцию, вызванного массовым переходом на гибридный формат работы, пишет Reuters. Стоимость сделки составит $1,7 млрд.

Компания предложила $40 за каждую акцию Poly, ранее известной как Plantronics, надбавка составит 53% к последней цене закрытия акций. С учетом долга сумма сделки составит $3,3 млрд.

«Появление гибридного формата создает уникальную возможность пересмотреть методы выполнения работы», — говорит главный исполнительный директор HP Энрике Лорес.

Poly, акции которой выросли на 49% на премаркете, заявила, что в случае расторжения сделки она должна будет выплатить комиссию в размере $66 млн. Закрытие сделки ожидается в конце 2022 года.

HP — одна из самых крупных в мире компаний по производству принтеров, сканеров, моноблоков, ноутбуков, мониторов, а также другой офисной техники и комплектующих к ней. Выручка компании по всему миру в 2021 году составила $65 млрд. В начале марта компания ушла с рынка России вслед за Dell, Apple и Ericsson.