Новости

Разработчик «Хроник Хаоса» закрыл сделку по слиянию c компанией бывшего главы «Мегафона»

Разработчик мобильных игр Nexters закрыл сделку по слиянию со SPAC-компанией Kismet Acquisition One, которая принадлежит бывшему главе «Мегафона» Ивану Таврину, пишет Forbes. Стоимость объединенной компании — $1,9 млрд.

Акции объединенной компании начнут торговаться на NASDAQ в пятницу, 27 августа, под тикерами GDEV и GDEVW.

По сообщению Forbes, сделка должна принести Nexters примерно $132 млн.

Полученные средства пойдут на «финансирование новых разработок и экспансии в более казуальные жанры, запуск игр в новых регионах и сделки с игровыми компаниями», цитирует издание сообщение Nexters. Помимо этого, выход на биржу должен помочь компании стать «лидирующим консолидатором игрового сектора русскоговорящих стран, Восточной Европы и других регионов».

Основатели Nexters Андрей Фадеев и Борис Герцовский продолжат управлять компанией. В составе совета директоров будет семь человек: Фадеев и Герцовский соответственно, а также Таврин, братья-миллиардеры Игорь и Дмитрий Бухманы, Эндрю Шеппард и Натали Брагински Мунье.

О планах Nexters выйти на биржу через слияние с компанией Таврина стало известно в июле, тогда же сообщалось, что выручка разработчика за первый квартал 2021 выросла в полтора раза.