Новости

IBM объявила о начале «новой эпохи» в кибербезопасности

IBM создала мейнфрейм, который стал «прорывным» в сфере шифрования данных. Об этом сообщается на сайте корпорации.

В компании разработку назвали началом «новой эпохи» в кибербезопасности. Мейнфрейм позволяет обрабатывать около 12 млрд транзакций ежедневно и шифрует данные в 18 раз быстрее, чем системы со схожими техническими параметрами. Он способен непрерывно шифровать данные, связанные с любым облачным сервисом, базой данных или приложением.

В корпорации напоминают, что ущерб для глобальной экономики от киберпреступности может превысить $8 трлн к 2022 году. «Из более чем девяти миллиардов записей данных, потерянных или украденных с 2013 года, только четыре процента были зашифрованы», — говорится в сообщении. Сейчас только 2% корпоративных данных зашифрованы из-за дороговизны и сложности процесса шифрования.

Новый сервис поможет организациям соблюдать законодательство, которое требует обеспечивать высокую степень защиты данных, а также внедрить в свои системы блокчейн.

Ранее Inc. сообщал, что IBM создаст блокчейн-платформу трансграничной торговли для крупнейших банков Европы. До начала 2018 года банки планируют начать проводить расчеты по международным торговым операциям для малого и среднего бизнеса.