Новости

Игры, фотозона и промокоды: «Яндекс Маркет» открыл школу в Roblox

В школе можно поиграть в четыре игры и после победы в каждой из них получить промокод для покупок на «Маркете». Кроме того, можно приобрести товары в виртуальном магазине школы, чтобы менять внешний вид своего персонажа в Roblox.

«Яндекс Маркет» открыл школу в Roblox, пишет Sostav. В ней можно участвовать в играх и получать промокоды для покупок на маркетплейсе. Всего в школе четыре игры: «Запомни карточку», «Змейка», «Пол — это лава» и «Собери башню из коробок». После победы во всех играх пользователь получит промокод для покупки на маркетплейсе.

Также в виртуальной школе есть теннисный корт, баскетбольная площадка, фонтан, фотозона, школьный автобус и магазин с внутриигровыми предметами от «Яндекс Маркета». В нем можно приобрести товары, которые позволят изменить внешний вид своего героя в Roblox, например футболку, рюкзак или прически. Все товары раскрашены в фирменные цвета маркетплейса — черный и желтый.

На некоторых предметах присутствует логотип сервиса. В виртуальной школе есть живая коробка «Маркета», она подсказывает правила игр. Также с персонажем можно сфотографироваться в виртуальном магазине.

В августе «Яндекс Маркет» запустил продажу мебели в среднем ценовом сегменте. К концу года в ассортименте появятся товары для гостиной, кухни и спальни. В продаже уже есть диваны и кровати. Также «Яндекс Маркет» запустит продажу мебели собственного бренда, которая займет десятую часть категории.