Новости

IKEA начала выпускать мебель для геймеров и стримеров

IKEA выходит на рынок игровых аксессуаров с новой линейкой продуктов, ориентированной на геймеров, пишет Business Insider. Ассортимент будет включать более 30 позиций, в том числе игровые столы и кресла, эластичные коврики для мыши, подставки для кружки и подушки для шеи.

По данным Business Insider, новую линейку мебели и аксессуаров для геймеров в январе 2021 года уже запустило китайское подразделение IKEA. Предполагается, что к октябрю 2021 года товары будут доступны по всему миру.

При разработке аксессуаров IKEA сотрудничала с Republic of Gamers (бренд принадлежит ASUS и специализируется на производстве продуктов для геймеров). В компании заявляют, что новые продукты будут ориентированы именно на PC-геймеров.

Пандемия подстегнула рост индустрии видеоигр, позволив ей получить больше выручки, чем сфере кино и спорта. В конце декабря 2020 года IDC прогнозировала, что выручка мировой индустрии видеоигр по итогам года подскочит на 20%, до $179,7 млрд в 2020 году.

Согласно Motion Picture Association, выручка глобальной индустрии кино в 2019 году впервые достигла $100 млрд, а мировая спортивная отрасль, по данным PwC, заработала по итогам 2020 года более $75 млрд.

Вместе с играми растёт и сегмент мебели и аксессуаров для геймеров ― одним из основных его источников дохода остаются стримеры, которые делают обзоры в том числе на игровые кресла и другие аксессуары.

IKEA ― не первая мебельная компания, которая начала выпускать продукты для геймеров. В июле 2020 года производитель эргономичной мебели Herman Miller совместно с Logitech представил дизайнерское кресло для геймеров, стримеров и киберспортсменов. А Amazon выпустила стул для геймеров под собственным брендом AmazonBasics.