Новости

IKEA представила водонепроницаемую портативную колонку за $15

Стильная мини-колонка Vappeby от IKEA поступит в продажу в апреле 2023 года. Она будет доступна в трех цветах по $15. Устройство подключается по Bluetooth и работает до 80 часов на одном заряде.

Что случилось

Компания IKEA анонсировала водонепроницаемую портативную колонку под названием Vappeby. Она доступна в черном, желтом и красном цветах и поступит в продажу в апреле 2023 года.

Источник: IKEA.

Производитель утверждает, что устройство работает до 80 часов на одном заряде аккумулятора при среднем уровне громкости. Доступно подключение к смартфону и другим гаджетам по Bluetooth.

Почему это важно

Vappeby будет продаваться по цене всего в $15, так что рассчитывать на высокое качество звучания не приходится. При этом устройство выглядит отличным вариантом для музыки в душе или на пикнике.

Источник: IKEA.

Колонка защищена от влаги и пыли по стандарту IP67 и оснащена компактным корпусом с силиконовым покрытием. Тканевой ремешок позволяет повесить Vappeby на крючок в душе, ветку дерева, рюкзак или сумку.

Контекст

По итогам 2022 года российский рынок умных колонок с голосовыми помощниками вырос в 2,3 раза. Подавляющее большинство продаж пришлось на продукцию «Яндекса».

В январе 2023 года «Сбер» выпустил две умные колонки с голосовым помощником «Салют» — SberBoom и SberBoom Mini. Устройства умеют понимать шепот и отвечать шепотом.