Новости

«Сбер» выпустил «умные» колонки с функцией шепота

Фото: SberBoom (Фото: sberdevices.ru)

«Сбер» выпустил две «умные» колонки с голосовыми помощниками «Салют». Модели называются SberBoom и SberBoom Mini. Устройства умеют понимать шепот и отвечать шепотом. Функция может быть полезна тем, у кого есть дети.

В «Сбере» рассказали, что «умные» колонки SberBoom и SberBoom Mini умеют воспроизводить музыку, помогают в управлении «умным» домом, а также развлекают детей и взрослых. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Среди других функций колонки — будильник, таймер, прогноз погоды, предупреждение о пробках и контроль обстановки в квартире. Сервис «Детектор шума», установленный в колонках, определяет шумы возле устройства, когда пользователя нет дома.

SberBoom и SberBoom Mini стоят 11990 и 3990 руб. соответственно. С 31 января они поступят в продажу в фирменных магазинах «Сбера» SberShop, на маркетплейсах, в магазинах электроники, а также в ряде отделений банка. Кроме того, они будут доступны для заказа в официальном интернет-магазине SberDevices.

Узнайте больше

В январе стало известно, что SberDevices займется производством планшетов и компьютеров, — компания оформила документы на поставки техники в страны ЕАЭС. SberDevices, формально вышедшая из-под владения «Сбера», утверждает, что устройства будут применять для своих нужд. Несколько тысяч планшетов уже поставили в банк для тестирования.