Новости

Илон Маск поссорился с братом наркобарона Пабло Эскобара

Фото: ТАСС

Брат скандально известного наркобарона Пабло Эскобара, Роберто Эскобар, обвинил Илона Маска в плагиате.


Брат Пабло Эскобара заявил, что Илон Маск украл у них с братом идею конструкции огнемета. Роберто пообещал подать в суд на главу Tesla. Маск ответил на обвинения в своём Twitter-аккаунте: «Это Не-Огнемет, мистер Эскобар».

По словам Роберто Эскобара, один из сотрудников Маска побывал в Колумбии в 2017 году и увидел огнемет. А в 2018 году компания Илона Маска The Boring Company выпустил свой «не-огнемет» в рамках рекламной кампании нового проекта по строительству тоннелей. The Boring Company была создана для рытья тоннелей, по которым, по задумке Илона, водители смогут объезжать пробки.

«Когда случится зомби-апокалипсис, вы будете рады, что купили огнемет. Либо он спасет вас от орды нежити, либо мы вернем деньги!» — написал Маск в твиттере во время рекламной кампании.

Роберто Эскобар собирался использовать новое изобретение для того, чтобы буквально «сжигать деньги» ради развлечения гостей на вечеринках.

Все 20 тысяч огнеметов распродали всего за четыре дня, а компания Маска стала богаче на 10 миллионов долларов.

Escobar Inc. выпустила на рынок аналог огнемета главы Tesla. Компании пришлось снизить стоимость товара вдвое из-за высокой конкуренции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews