Новости

Илон Маск впервые показал скафандр SpaceX в полный рост

Crew Dragon. Фото: SpaceX

Глава SpaceX Илон Маск показал фотографию созданного компанией скафандра в полный рост. Предприниматель опубликовал ее в своем Instagram.


На фотографии изображен человек в скафандре на фоне пилотируемого космического корабля Crew Dragon. Корабль предназначен для  отправки астронавтов NASA к Международной космической станции. Их полеты пройдут в рамках коммерческой программы Commercial Crew Program.

Astronaut spacesuit next to Crew Dragon

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

TechCrunch отмечает, что на снимке впервые можно рассмотреть дизайн перчаток и ботинок, а также специальный материал костюма в области колен, позволяющий сгибать ноги. «Похоже, в задней части костюма есть мягкие области черного цвета, которые должны обеспечить астронавту комфорт», — пишет издание.

Впервые Маск опубликовал изображение скафандра в конце августа. На фотографии была видна только его верхняя часть. Тогда предприниматель уточнил, что это не прототип, а рабочая модель.

Весной SpaceX рассказала о реализации проекта по запуску интернета в космос. Илон Маск сообщил, что планирует отправить на орбиту несколько тысяч спутников для раздачи интернета, чтобы обеспечить им всю планету.

Читайте нас в Facebook, Twitter и ВКонтакте.