Новости

Производитель сигарет Davidoff приостановил работу в России

«В связи с недавними событиями сегодня мы приостановили все операции в России. Это означает остановку производства на нашем заводе в Волгограде и прекращение все торговой и маркетинговой деятельности», — говорится в заявлении Imperial Brands. Причиной решения в компании назвали международные санкции и «серьезные сбои».

Производитель табачной продукции Imperial Brands пообещал поддерживать российских сотрудников, продолжая выплачивать им зарплаты на время приостановки деятельности в стране. Ранее компания приостановила работу на Украине, чтобы обеспечить «безопасность и благополучие» 6 тыс. сотрудников в стране.

По данным Imperial Brands, Россия и Украина являются относительно небольшими рынками для компании. На их долю приходится около 2% выручки и 0,5% скорректированной операционной прибыли в 2021 году.

Британский концерн Imperial Brands Plc, в который входит табачная компания Imperial Tobacco, выпускает сигареты под брендами Davidoff, Gauloises, JPS, Fine и West.

British American Tobacco продолжит продажи произведенной в России продукции, но приостановит инвестиции в страну, сообщает Bloomberg.