Новости

HR-платформа для медсестер Incredible Health получила статус «единорога»

Платформа Incredible Health достигла оценки в $1,65 млрд и стала «единорогом». Американский стартап помогает оптимизировать наем в сфере медицины, фокусируясь на медсестрах.

Американская HR-платформа для медсестер Incredible Health привлекла $80 млн и достигла оценки в $1,65 млрд, став «единорогом», сообщается на официальном сайте. Компания называет себя самой «ценной технологичной HR-платформой в мире».

Главным инвестором раунда стала венчурная компания Base10 Partners. Также в нем приняли участие Andreessen Horowitz, Obvious Ventures и другие.

Incredible Health заявила, что новое финансирование направят на инициативы, которые помогают системам здравоохранения и их сотрудникам справиться с растущим спросом, в том числе за счет оптимизации найма с использованием технологии машинного обучения.

Кроме этого, компания предлагает медсестрам программы повышения квалификации и варианты релокации.

Стартап хочет подключить к платформе 90% штата медсестер США.

«Медсестры являются основой системы здравоохранения США, они заслуживают работать в хорошо укомплектованной команде и с инструментами, которые удовлетворяют их потребности», — отмечает соучредитель и CEO Incredible Health, доктор медицинских наук Иман Абузейд.

Incredible Health сообщила, что в 2021 году добилась невероятной производительности — выручка стартапа взлетела на 500%. Каждую неделю, по данным компании, к платформе присоединяются более 10 тыс. медсестер. Сервис используют около 600 больниц. При этом среднее время найма сократилось с 82 до 14 дней, отмечает Incredible Health.