Новости

Индекс NASDAQ пережил крупнейший обвал за последние 7 лет

iStock

Итоги торгов на американской бирже NASDAQ 24 октября зафиксировали крупнейший обвал котировок с августа 2011 года. По информации Bloomberg, индекс потерял 4,4%.


На площадке NASDAQ торгуются ценные бумаги хайтек гигантов. По итогам сессии среды акции Apple потеряли 2,62%, Microsoft — 1,02%, а ценные бумаги Google и обвалились на 4,42%.

Снижение наблюдалось и на других американских биржах. Как пишут «Ведомости», промышленный индекс Dow Jones за день потерял 2,4%. В последний раз такое снижение наблюдалось в феврале. Индекс S&P 500 упал на 3,09%.

Аналитики Bloomberg связывают сложившуюся ситуацию на рынках ценных бумаг с тарифами на жилье в США: накануне государственное бюро переписи населения заявило, что продажи новостроек в сентябре упали на 5,5% по сравнению с августовскими показателями.

Еще одна причина падения котировок — новости о посылках с бомбами. Неизвестные отправили самодельные бомбы самодельные бомбы Биллу Клинтону и Бараку Обаме, а также в редакцию телеканала CNN, которую пришлось эвакуировать.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews