Новости

Завод Indesit в Липецке приостановил работу

Липецкий завод бытовой техники АО «Индезит Интернэшнл», принадлежащий итальянской Indesit Company, приостановил работу. Эта мера была принята из-за «дисбаланса спроса и запасов продукции», сказали в управлении инвестиций и инноваций области. По словам чиновников, ситуация контролируемая.

«На сегодняшний день нам необходимо установить баланс между спросом на рынке и производством, — заявил заместитель главы Липецкой области Сергей Курбатов. — Склады завода в Липецке переполнены. Несмотря на то что процесс производства приостановлен, дирекция по продажам работает в полном объеме. Основные усилия направлены на работу с логистикой для обеспечения материалами».

Директор по производству «Индезит Интернэшнл» Франческо Челентано сообщил, что работники получают зарплату в соответствии с законодательством.

На Липецкую область приходится 40% от общероссийского объема бытовых холодильников, морозильников и стиральных машин. По данным Kartoteka.ru, выручка «Индезит Интернэшнл» в 2020 году составила 22,77 млрд руб., убыток — 333 млн руб., а среднесписочная численность персонала — 2638 человек.