Новости

Сервис такси inDriver, основанный в Якутске, вышел на грузинский рынок

Российский сервис такси inDriver расширил присутствие — агрегатор вышел на грузинский рынок. Пока inDriver доступен только в Тбилиси, но компания планирует расширить географию по стране.

Международный сервис такси inDriver, основанный в Якутске, вышел на грузинский рынок, сообщает основатель компании Арсен Томский на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ). Пока воспользоваться им могут только жители Тбилиси.

«Наконец-то inDriver прибыл в Грузию! <…> Жители Тбилиси, а скоро и другие грузины, смогут ездить домой, пользуясь нашим сервисом. Гамарджоба!» — написал Томский.

Арсен Томский основал inDriver в 2013 году в Якутске. В 2021 году inDriver привлек инвестиции с оценкой $1,23 млрд. Среди инвесторов сервиса — американский фонд Insight Partners, фонды Bond Capital, General Catalyst и другие. Штаб-квартира компании находится в Калифорнии, а сервис работает более чем в 40 странах.

4 мая Томский сообщил, что часть сотрудников из России релоцировали в Казахстан. Долю бизнеса в стране он назвал небольшой, отметив, что она продолжает снижаться.