Новости

inDriver выплатит сотрудникам из Украины три дополнительных зарплаты

Сервис такси Арсена Томского inDriver выплатит сотрудникам из Украины три дополнительные зарплаты, чтобы поддержать их на фоне происходящего в стране, пишет vc.ru.

Около 1 тыс. из 1,7 тыс. сотрудников inDriver работают в России и на Украине. Помимо трех дополнительных окладов для сотрудников украинского офиса, сотрудники как из Украины, так и из России получат дополнительные выплаты в феврале и марте в размере 20% от их текущих зарплат.

Все сотрудники компании, кроме тех, кто не может работать не из офиса, начнут работать удаленно. Компания также в срочном порядке поможет тем, кто решил срочно переехать в другую страну или найти более безопасное место жительства.

inDriver продолжает нанимать сотрудников и думает над перспективой открытия офиса в нейтральной стране, отмечает издание.

Арсен Томский сказал vc.ru, что главным приоритетом для inDriver остаются люди, поэтому компания будет делать все, чтобы обеспечить безопасность и благополучие своих сотрудников.

28 февраля «Яндекс» заявил, что собирается выплатить своим сотрудникам дополнительную зарплату в рамках антикризисных мер. Выплаты будут осуществлены для каждого сотрудника, в том числе для стажеров и тех, кто находится на испытательном сроке. Однако наем сотрудников будет приостановлен как минимум на две недели. Сокращений «Яндекс» не планирует.