Новости

Instagram запустил новый стикер «Добавить свое». С его помощью можно создавать треды в сторис

Фото: Instagram

Соцсеть Instagram добавила в Stories новый стикер — «Добавить свое» (Add Yours), который позволяет участвовать в общих обсуждениях на платформе. Пользователи смогут отвечать на чужие Stories собственными фотографиями или видео, которые соответствуют общей теме.

В сентябре Instagram протестировал новый стикер «Добавить свое» (Add Yours) в Японии и Индонезии, а сейчас функция запущена во всем мире, пишет TechCrunch. Стикер можно использовать для создания тредов, в которых пользователь добавляет Stories в ответ на чужую.

Например, пользователь может опубликовать Stories «Лук дня» (Outfit of the Day) и предложить подписчикам добавить собственную Stories с помощью стикера.

Найти новый стикер можно при создании Stories. Вы можете ответить на «Добавить свое», нажав на стикер и прикрепив Stories, чтобы принять участие в треде. После того как вы нажмете на стикер в чужой Stories, вы увидите всех, кто присоединился к обсуждению, и сможете посмотреть их Stories.

Как отмечает TechCrunch, новая функция Instagram похожа на «Дуэт» в TikTok, который позволяет создавать ролики, используя чужое видео. Однако TikTok не разрешает смотреть все «Дуэты» в одном месте, как это делает Instagram со стикером «Добавить свое».

На прошлой неделе Instagram разрешил всем пользователям добавлять ссылки в Stories. Ранее эта функция была доступна только пользователям с определенным количеством подписчиков и бизнес-аккаунтам.