Новости

В Instagram появились голосовые сообщения

Фото: iStock

Instagram добавил функцию обмена голосовыми сообщениями в Direct для пользователей по всему миру. Об этом пишет TechCrunch.


Записывать голосовые сообщения длительностью до одной минуты можно в личных и групповых чатах, функция доступна владельцам устройств на iOS и Android. Чтобы записать голосовое сообщение, нужно нажать и удерживать кнопку с микрофоном.

Записанные сообщения не исчезают, их можно прослушать, пролистав историю переписки. Опция может сделать переписки в соцсети удобнее в те моменты, когда у пользователя заняты руки, считают журналисты. 

Функцию запустили спустя четыре месяца после начала тестирования. Издание отмечает, что отправлять голосовые сообщения позволяют и другие соцсети и мессенджеры: например, Viber, Zello и Telegram, а также Facebook Messenger и WhatsApp, которые, как и Instagram, принадлежат Facebook.

TechCrunch отмечает, что Facebook активно изучает возможности рынка аудио- и видеосвязи. В октябре компания представила «умные» экраны для видеосвязи Portal. Владельцы смогут управлять устройством с помощью голосовых команд и общаться с другими пользователями по видеосвязи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews