Новости

Instagram позволил пользователям делать посты с десктопа

Instagram тестирует публикацию фото и видео с десктопов, сообщает Bloomberg. Ранее эта функция была недоступна. Эксперты считают, что это часть более масштабного плана в развитии платформы.

В Instagram появилась новая функция, которую заметили пользователи сети еще до официального объявления. Теперь посты в соцсети можно делать с компьютера. О появлении подобных нововведений было известно еще в мае, об этом писал Алессандро Палуцци в своем твиттере.

Instagram существует с 2010 года, и руководство сервиса долгое время было против создания десктопной версии, ведь приложение задумывалось для смартфонов. Со временем люди начали использовать сторонние сервисы, чтобы можно было делать публикации с компьютера.

«Мы знаем, что многие заходят в Instagram со своих компьютеров. Чтобы улучшить этот процесс, мы сейчас тестируем возможность создавать сообщения в ленту Instagram через браузер», — Кристин Пай, пресс-секретарь Facebook, которой принадлежит приложение.

Эксперт Мэтт Наварра считает, что это часть более масштабного плана развития соцсети. Возможность публикации с компьютера позволит компании конкурировать с TikTok и YouTube.

С 23 июня российские пользователи Instagram смогли добавлять музыку в сторис с помощью специального стикера, а также получать доступ к сервису Reels. Он позволяет снимать видео длиной до 30 секунд, накладывать на них музыку и эффекты и публиковать их в профиле или в сторис.