Новости

Пользователи пожаловались на сбои Instagram по всему миру

Фото: iStock

Интернет-пользователи сообщили о сбоях в работе социальной сети Instagram. Об этом свидетельствуют данные русскоязычного портала Downdetector, который отслеживает неполадки в работе интернет-сервисов.


Жалобы начали поступать в ночь на среду. А к 18.00 по московскому времени число обращений достигло 141. Пользователи в основном (47%) жалуются на невозможность обновить ленту. 29% рассказали о сбоях при взаимодействии с сайтом соцсети, а 23% пользователей заявили, что у них возникают трудности при авторизации.

Скриншот сайта Downdetector.

В России о проблемах сообщили пользователи из Центрального и Северо-Западного федеральных округов, отмечает РБК. Проблемы коснулись жителей Северо-Кавказского федерального округа, а также пользователей Instagram на Урале и Дальнем Востоке.

В Европе проблемы с работой сервиса возникли у пользователей из Великобритании, Норвегии, Дании и Швеции. О неполадках также рассказали пользователи Восточного побережья США.

Сбой в работе Instagram и Facebook произошел 18 мая. Тогда у 58% пользователей Downdetector не обновлялись новостные ленты, а 24% пользователей соцсети сообщали о проблемах с доступом к сайту Instagram. Неполадки в работе Instagram возникли и 21 мая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews