Новости

Instagram позволит редактировать сетку профиля

Социальная сеть Instagram разрешит пользователям редактировать сетку профиля, сообщил в своем Twitter разработчик Алессандро Палуцци. Публикации можно будет менять местами, а также закреплять некоторые из них наверху.

Палуцци уточняет, пока функции будут доступны в настройках страницы лишь некоторым пользователям.

Также с выходом обновления у пользователей появится возможность добавлять в истории новые стикеры «Реакции». Однако о том, как конкретно они будут работать, разработчик не рассказал.

Помимо этого, по словам Палуцци, соцсеть продолжает работать над возможностью удаления учетной записи прямо из приложения. У пользователей появится возможность выбрать между полным удалением аккаунта и его отключением.

В середине декабря СМИ узнали, что постоянная аудитория Instagram превысила 2 млрд человек. Соцсеть не раскрывала данные о своих пользователях с июня 2018 года, когда преодолела отметку в 1 млрд ежемесячных пользователей. Анонимные сотрудники компании рассказали, что отметка в 2 млрд была преодолена в октябре, за неделю до того, как Facebook сменила название на Meta.

Также в планах Instagram— подключить NFT к своей платформе. Торговля токенами входит в стратегию развития метавселенной материнской компании соцсети — Meta.