Новости

Instagram разрабатывает отдельное приложение для онлайн-покупок

Фото: iStock

Социальная сеть Instagram (принадлежит Facebook) работает над созданием отдельного приложения для шоппинга. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на источники.


Новое приложение, которое может получить название IG Shopping, позволит просматривать коллекции товаров от продавцов, на которых подписан пользователь, и делать покупки прямо в приложении.

Руководство Instagram считает, что у IG Shopping хорошие шансы на развитие в сфере электронной торговли. Однако возможные сроки запуска сейчас неизвестны. Издание отмечает, что поскольку сейчас приложение только разрабатывают, то Instagram может отказаться от запуска нового сервиса.

В июле 2018 года операционный директор Facebook Шерил Сэндберг заявила, что более чем у 25 млн предприятий есть аккаунты в Instagram. Из них 2 млн размещают рекламу в соцсети. А 80% пользователей Instagram подписаны по меньшей мере на один бизнес-аккаунт.

В будущем Facebook может добавить новые инструменты для бизнеса в Instagram, рассказал изданию источник, знакомый с планами компании.

А в конце августа социальная сеть начала тестировать функцию поиска одноклассников. По данным CNBC, онлайн-платформа предложит пользователям объединиться в виртуальные группы учебного заведения, где они учились или учатся.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews