Новости

Instagram разрешит переключать посты с помощью нажатия на экран

Фото: Unsplash

Социальная сеть Instagram тестирует новый способ переключения между публикациями, сообщает TechCrunch. Сервис хочет предложить пользователям нажимать на экран, а не прокручивать страницу.


В Instagram подтвердили информацию об испытаниях новой функции. Тесты проходят во вкладке Explore. В соцсети не сообщили, собирается ли Instagram внедрять новую функцию в основную ленту публикаций пользователей.

Компания выборочно открывает для пользователей новую функцию. Сейчас неизвестно, сколько человек смогут принять участие в тесте. Скриншот с описанием новой функции опубликовали в Twitter.

Одним из первых возможность перехода между постами с помощью нажатия на экран пользователям предложил Snapchat, отмечает издание. Решение повышает удобство использования (пользователям не нужно много двигать пальцами) и сразу открывает публикацию в полноэкранном режиме, экономя время пользователя.

В начале октября социальная сеть Instagram пообещала использовать технологии искусственного интеллекта для поиска оскорблений и угроз на фото. Решение на основе машинного обучения будет находить оскорбления на фотографиях и подписях к постам и отправлять данные модераторам.

В сентябре издание The Next Web сообщило, что Instagram позволит бизнесу сегментировать контент по странам. А в середине сентября российские пользователи соцсети получили возможность продавать товары через Stories.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews