Новости

Министр по развитию Дальнего Востока разыграл в Instagram участок земли

Фото: iStock

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов провел розыгрыш участка земли по программе «Дальневосточный гектар» в своем Instagram. Об этом пишет «Интерфакс».


Чиновник начал розыгрыш земли 5 октября, победителя определили 11 октября. Участвовать в конкурсе могли все россияне: для этого нужно было подписаться на страницу Козлова и отметить еще одного человека в комментариях к посту.

В итоге «Дальневосточный гектар» получила жительница Благовещенска Амурской области. «Поздравляю! Подарок сегодня, считаю, очень хорош. Земля на Дальнем Востоке! Жду ваши контакты в «директ», с вами свяжутся и помогут подобрать желаемый участок», — написал Козлов.

Главный приз до 11 октября оставался неизвестным: Козлов предложил пользователям угадать его. Сделать это смогли 13 человек, они получат сувенирные значки министерства.

У россиян, которые решили получить «дальневосточный гектар», есть только один шанс: если освоить землю не получится, во второй раз участок не выдадут. Государство обещает поддержать предпринимателей, которые решили открыть бизнес в ДФО, и предоставить им субсидии, гранты и льготные кредиты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews