Новости

Instagram разрешил пользователям делать репосты

Фото: Unsplash

Социальная сеть Instagram запустила функцию репостов: теперь пользователи социальной сети могут поделиться Stories, сопроводив их собственными комментариями, стикерами или геолокацией. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на заявление компании.


При репосте можно будет увидеть имя автора истории и зайти в его профиль. Если пользователи не захотят, чтобы их историями делились, они могут отключить функцию в настройках приложения, отмечают в Instagram. Функция станет доступна для пользователей по всему миру в течение месяца.

По данным Istagram, сейчас число активных пользователей социальной сети составляет 800 млн человек, из которых 500 млн пользуются сервисом ежедневно.

Ранее Instagram анонсировала обновление функционала бизнес-аккаунтов. Теперь предприниматели могут добавить опцию быстрого ответа на сообщения, сортировать сообщения в Direct-ящике и создавать форму бронирования мест в заведении или билетов.

Для бронирования мест в заведении пользователям не придется переходить на сторонние сайты — весь процесс будет происходить внутри соцсети. Сейчас новые возможности тестируют партнеры социальной сети, для всех пользователей они станут доступны в течение следующих нескольких недель.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!