Новости

Белорусский «Интеграл» поставит в Россию электронных компонентов на 1,5 млрд руб.

Холдинг подписал контракт на экспорт электронной компонентной базы в Россию. Когда и какие именно компоненты будут поставлены в РФ, в компании не уточнили.

В ходе выставки «Иннопром» в Екатеринбурге белорусский холдинг «Интеграл» подписал контракт на поставку электронной компонентной базы в Россию на 1,5 млрд руб. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на публикацию правительства Белоруссии в Telegram-канале.

«Интеграл» развивает микроэлектронику совместно с российскими партнерами в рамках дорожной карты по развитию микроэлектронной отрасли в Союзном государстве, утверждает гендиректор компании Андрей Буйневич.

Белорусский холдинг производит интегральные микросхемы, полупроводниковые приборы, ЖК-индикаторы и медицинские изделия. Однако сроки поставок и какие именно детали будут отправлены в Россию, в сообщении правительство не указано.

По данным Telegram-канала правительства республики, сумма подписанных контрактов белорусской делегации на «Иннопроме» составила около $190 млн.

«Эта цифра не окончательная: выставка продолжает свою работу, и сумма, ожидаем, увеличится», — сказал глава торгово-промышленной палаты страны Михаил Мятликов.